«СКА-Хабаровск проведет кубковый матч с «Сочи»
logo

Спорт

«СКА-Хабаровск проведет кубковый матч с «Сочи»

6+

Михаил МАЛЫШЕВ, фото - интернет

Встреча 1 этапа 1/4 финала Пути Регионов FONBET Кубка России состоится сегодня, 14 марта, сообщает СИ «Хабаровские вести».

Напомним, по первоначальному расписанию армейцы должны были провести первый кубковый матч 2024 года на домашнем стадионе им. Ленина, однако игра была перенесена на поле сочинской команды на стадион «Фишт».

«Сочи» — молодая команда, основанная в 2018 году. Несмотря на стартовые успехи (южане сотворили главную сенсацию в сезоне 2021/22, став серебряными призерами чемпионата России), в настоящее время сочинцы являются аутсайдерами РПЛ. Сейчас они ведут борьбу за выживание в элитном дивизионе российского футбола.

В Кубке России в этом сезоне «Сочи» занял третье место в групповом этапе Пути РПЛ. Сочинцы набрали восемь очков в шести матчах, уступив дважды «Оренбургу», дважды сыграв вничью, а затем уступив по пенальти ЦСКА, и победив два раза «Факел». Сейчас у подопечных Роберта Морено нет права на ошибку.

Напомним, «СКА-Хабаровск» в ходе Пути регионов Кубка страны одержал три победы в отборочных раундах. Последним был повержен клуб Второй лиги «Форте» из Таганрога.

За всю небольшую историю существования сочинского клуба «СКА-Хабаровск» и «Сочи» встречались между собой лишь дважды, оба раза — в рамках Первой лиги в сезоне 2018/2019. Дома соперники сыграли вничью 2:2, а на выезде армейцы уступили 0:2.

Начало матча в 22.30 по хабаровскому времени. Билеты на игру можно приобрести на сервисе Кассир.ру и на store.pfcsochi.ru. В прямом эфире игру покажут на телеканале «МАТЧ ТВ».

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)