Спорт
На стадионе имени Ленина армейцы в воскресенье, 16 августа, принимают астраханский «Волгарь».
Футболисты «Волгаря» начали нынешнее первенство с уверенной победы над своими соперниками, но во втором и третьем турах потерпели поражения. Напомним, что по такому же пути пошли хабаровские армейцы. Подопечные Алексея Поддубского в стартовом матче одолели «Аланию», но затем вчистую проиграли «Текстильщику» и «Крыльям Советов».
С выездной серии «СКА-Хабаровск» возвращается с тремя очками в копилке, будучи на 16-м месте турнирной таблицы. «Волгарь» занимает 14-ю строчку, опережая СКА по дополнительным показателям.
Между тем, первый домашний матч армейцы проведут со зрителями на трибунах. Но максимальное число болельщиков на матче не может превышать 10 процентов от общей заполняемости трибун. Таким образом, на стадион имени Ленина смогут попасть чуть больше тысячи человек.
При входе на стадион измерят температуру. Лица с температурой 37 градусов и выше допущены не будут. На игре необходимо присутствовать в маске и перчатках. Также будет соблюдаться социальная дистанция, в связи с чем будет организована шахматная рассадка болельщиков на трибунах.
— Да, это неудобства, но болельщикам придется потерпеть, это делается ради их же здоровья. Только с этим условием нам разрешили проводить игры в присутствии зрителей. Социальная дистанция будет распространяться на всех болельщиков, включая семьи, дружеские компании и фанатов, — прокомментировал руководитель пресс-службы ФК «СКА-Хабаровск» Степан Чернов.
Начало матча в 17.00.
Напомним, купить билет уже можно онлайн на сайте клуба, кассы стадиона им. Ленина откроются 15 августа в 10.00.