«СКА-Хабаровск» провел два контрольных матча за один день

Владимир МИХАЙЛОВ, фото Михаила МАЛЫШЕВА

В обоих армейцы одержали победы, сообщает пресс-служба ФК «СКА-Хабаровск».

В последний день первого сбора армейцы решили провести два спарринга, а не один, как планировалось ранее. Новым соперником хабаровской команды стал нигерийский клуб «Годдоскай».

Счет был открыт уже на второй минуте поединка — Минори Сато пробил в перекладину, а находящийся на просмотре Максим Максимов был первым на добивании.

Под занавес первого тайма, на 43-й минуте, Евгений Оанча точным ударом со штрафного удвоил преимущество хабаровчан.

На 74-й минуте соперникам удалось отквитать один мяч. Сделали они это с 11-метрового. 2:1 — победа хабаровчан.

Завершали первый турецкий сбор подопечные Алексея Поддубского матчем против представителя чемпионата Казахстана — ФК «Тараз».

Первый тайм прошел при равной игре. Моменты были как у одних, так и у других ворот. К голу армейцев привела затяжная атака, в ходе которой мяч попал к Малееву, и тот пробил по воротам. Первым к отскочившему мячу успел Гаджимурадов, который нанес точный удар головой.

Во втором тайме играющие фактически без замен армейцы преимущественно оборонялись, что не помешало им довести матч до победы.

Участие в обоих матчах не принимали Владислав Брагин (небольшое повреждение), Адлан Кацаев  (из-за простуды) и Владислав Камилов (проходит лечение в Москве, должен прибыть на следующий сбор).

Теперь у футболистов будет несколько дней отдыха. Вновь команда отправится в Турцию в начале следующей недели. Второй сбор пройдет в Белеке с 3 по 15 февраля.