«СКА-Хабаровск» провел заключительный матч

Владимир МИХАЙЛОВ, фото — сайт ФК «СКА-Хабаровск»

Крымский сбор армейцы Хабаровска завершили контрольным матчем с иркутским «Зенитом».

Встреча закончилась вничью — 2:2, сообщает пресс-служба ФК «СКА-Хабаровск».

Не использовав несколько моментов в дебюте встречи, подопечные Алексея Поддубского пропустили сами. На 37-й минуте игрок сибиряков обыграл на фланге Василия Илика и мощно пробил метров с 25. Мяч от штанги залете в наши ворота — 0:1. На этом беды хабаровчан не закончились. Как и в первой игре с «Енисеем», соперник выстрелил дуплетом. Буквально через пару минут в центре поля грубо ошибся наш игрок на просмотре, и «Зенит» реализовал выход один в один — 0:2. Тем не менее еще до перерыва «СКА-Хабаровск» смог один мяч отквитать. Малеев заработал пенальти, а Базелюк хладнокровно его реализовал.

В перерыве Поддубский произвел сразу 8 замен, и свежие армейцы то и дело прижимали иркутян к их воротам. Основная острота исходила от стандартов Гаджимурадова. Раз за разом верх выигрывал Большаков — Кирилл то бил сам, то скидывал партнерам. Но каждый раз удача отворачивалась от наших игроков. После одного из таких эпизодов Камилов угодил в штангу. Затем Эльмурзаев пробил во вратаря. На 83-й минуте Владислав Брагин вышел один на один с голкипером «Зенита», но не смог его переиграть. Нападающий исправился уже на следующем угловом, замкнув подачу. На 87-й минуте Григорий Труфанов, казалось, уже бьет головой наверняка, но защитник простил свою бывшую команду — мяч вновь разминулся со штангой.

В итоге боевая ничья — 2:2. «СКА-Хабаровск» завершает сборы в Крымске со следующим багажом: 3 победы, 1 ничья и 2 поражения.

1 августа армейцы откроют сезон в Грозном с дебютантом Олимп-ФНЛ — владикавказской «Аланией».