«СКА-Хабаровск» спасся в Красноярске на последних секундах матча

Андрей ЕГОРОВ, фото ФК «СКА-Хабаровск»

«Красно-синие» сыграли в гостях с «Енисеем» 2:2, сообщает СИ «Хабаровские вести».

Армейцы вышли на очередную игру в хорошем настроении после двух побед. Но уже через шестнадцать минут после стартового свистка доставали мяч из сетки своих ворот, куда его отправил Максим Савельев, воспользовавшись неразберихой в штрафной «СКА-Хабаровска». Но на перерыв команды уходили при ничейном счете: Альбек Гонгапшев после подачи Артема Симоняна красиво и зряче пробил головой.

В начале второго тайма «Енисей» вновь вышел вперед усилиями Александра Ломакина. Тренерский штаб произвел ряд замен, выпустив на поле свежих футболистов, но, к сожалению, Шарль, Гаглоев, Алиев не смогли создать каких-либо опасных моментов возле ворот хозяев. Неожиданная для красноярцев развязка матча наступила на последних секундах второго тайма, когда во время сумбурной атаки хабаровчан, вратарь «Енисея» не дал мячу уйти на угловой и вернул его на поле игрокам «СКА-Хабаровска». Точный пас и Артем Быков забил гол в пустые ворота. «Армейцы» вырвали ничью и продлили свою беспроигрышную серию.

Хабаровчанин завоевал золото на Всероссийских соревнованиях по самбо.