«СКА-Хабаровск» сразится с «Динамо» в Кубке России

6+

Михаил МАЛЫШЕВ

Уже сегодня состоится матч второго этапа 1/4 финала Пути Регионов. Соперником хабаровчан на этом этапе станет один из грандов российского футбола — московское «Динамо», сообщает СИ «Хабаровские вести».

Столичный клуб не без труда вышел в плей-офф Пути РПЛ из группы. Соперниками бело-голубых были «Спартак», «Краснодар» и «Пари НН». В плей-офф москвичи сошлись с питерским «Зенитом» и в двухматчевом противостоянии уступили, вылетев в четвертьфинал Пути Регионов.

«СКА-Хабаровск» прошел путь к четвертьфиналу через победы над «Соколом», «Амкаром» и «Форте» и «Сочи». В последнем матче армейцы взяли верх над сочинцами в серии пенальти.

Кубковый матч пройдет на стадионе «Кировец» в Санкт-Петербурге. Армейцы уже играли там — в прошлом туре Первой лиги они уверенно разбили там «Сокол» 3:1. Встреча с «Динамо» состоится 2 апреля в 00.30 по хабаровскому времени. В прямом эфире игру покажет телеканал «Матч ТВ».

— У «Динамо» свой почерк, Марцел Личка тот тренер, который ставит игру с акцентом на атаку. Команда играет достаточно смело. Мы владеем по «Динамо» хорошей информацией. Предполагаем, что у соперника будет ротация. Но мы можем именно предполагать, а реальная картина будет уже во вторник непосредственно на игре, — поделился главный тренер «СКА-Хабаровска» Роман Шаронов.

Отметим, что хабаровским армейцам и московским динамовцам доводилось встретиться друг с другом четыре раза. В сезоне 2016/2017 команды сыграли в рамках Первой Лиги — оба поединка завершились победами бело-голубых со счетом 3:2. В сезоне 2017/2018 соперники провели матчи в Премьер-Лиге. В элите «Динамо» снова было сильнее в обоих матчах — 2:0 и 1:0. Кроме официальных матчей, соперники встречались в товарищеских играх. Летом 2022 года москвичи взяли верх 3:0, а летом 202-го также победили хабаровчан — 2:1.