«СКА-Хабаровск» сыграет с «Черноморцем» в Кубке России
logo

Спорт

«СКА-Хабаровск» сыграет с «Черноморцем» в Кубке России

Михаил МАЛЫШЕВ, фото - сайт ФК "СКА-Хабаровск"

Матч 2-го тура группового раунда Бетсити Кубка России по футболу сезона 2020/2021 состоится в Новороссийске завтра, 30 сентября.

На пути в элитный групповой раунд Бетсити Кубка России «Черноморец» переиграл краснодарскую «Кубань» со счетом 4:1 и ФК «Биолог-Новокубанск» (Прогресс) — 4:0. В первом туре группового раунда новороссийцы уступили на своем поле казанскому «Рубину» со счетом 2:4.

Армейцы кубковый поход этого сезона начали матчем с воронежским «Факелом». В 1/64 финала подопечные Алексея Поддубского в Хабаровске в тяжелейшем матче в серии пенальти вырвали победу. Героем той встречи стал голкипер армейцев Владимир Сугробов, не только сделавший несколько сэйвов, но и забивший победный гол.

«СКА-Хабаровск» и «Черноморец» за всю историю провели между собой 11 официальных матчей. Интересно, что новороссийцы выигрывали чаще, за ними пять побед при четырех у СКА. Два раза соперники сыграли вничью. У хабаровчан есть шанс сравняться с южанами по количеству выигрышей.

В этом году соперники провели также два товарищеских матча. В марте команды сыграли вничью, а в июле армейцы нанесли новороссийцам поражение 3:1.

Напомним, что в рамках группового этапа Кубка России команде Алексея Поддубского также предстоит сыграть с казанским «Рубином».

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)