«СКА-Хабаровск» сыграет с «Текстильщиком» на выезде
logo

Спорт

«СКА-Хабаровск» сыграет с «Текстильщиком» на выезде

6+

Михаил МАЛЫШЕВ, фото — сайт ФК «СКА-Хабаровск»

Встреча состоится в Иваново в среду, 15 сентября.

«Текстильщик» начал сезон на выезде, в которой сумел три раза сыграть вничью, взяв три очка. В предыдущем туре ивановцы у себя дома переиграли «Олимп-Долгопрудный» со счетом 3:1, что позволило команде покинуть зону вылета. Сейчас подопечные Сергея Павлова занимают 16-е место в турнирной таблице ФНЛ. В активе ивановцев 9 очков.

«СКА-Хабаровск» вступил в серию неудач. Пока она составляет два матча подряд — от «Спартака-2» в Хабаровске (0:1) и от «Алании» в предыдущем туре на выезде (3:1). Поражения отбросили СКА на 8-е место. В активе хабаровчан 17 очков, столько же у «КАМАЗА» и «Нефтехимика», идущих на 7-м и 6-м местах соответственно. Да и от ТОП-4 недалеко, всего-то одно очко. Так что у команды Сергея Юрана есть все шансы поправить турнирное положение в предстоящем матче.

За время выступления в чемпионатах СССР и России команды провели между собой девять матчей. Побед у хабаровского СКА и «Текстильщика» поровну, по три. Трижды соперники сыграли вничью.

К сожалению, встречу в Иваново пропустят защитники армейской команды Глеб Грачев, удаленный в игре с «Аланией», и Дмитрий Литвин, получивший в том же матче желтую карточку, ставшую для него четвертой в сезоне.

Начало матча в 18.00 по московскому (час ночи по хабаровскому) времени.

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)