«СКА-Хабаровск» возобновляет сезон
logo

Спорт

«СКА-Хабаровск» возобновляет сезон

6+

Михаил МАЛЫШЕВ

Сегодня, 3 марта, армейцы проведут первый в 2024 году матч в рамках первенства страны среди команд Первой лиги, сообщает СИ «Хабаровские вести».

Игра пройдет в Астрахани, соперником станет местный «Волгарь». Матч начнется в 17.00 по местному времени (23.00 по Хабаровску). Посмотреть игру можно будет в прямом эфире на сайте «Матч ТВ», порталах VK Видео и Кинопоиск.

«СКА-Хабаровск» подошел к весенней части первенства, будучи 11-й командой Первой лиги. Именно на 11-й строчке финишировали армейцы в прошлом году перед уходом на зимний перерыв. В активе хабаровчан 24 очка. Однако после первых игр первенства, прошедших накануне, расклад в турнирной таблице немного поменялся. Армейцы опустились на 12-ю строчку, впереди них «КАМАЗ», накануне сыгравший с «Ленинградцем» 0:0 и «Шинник», начавший год с выездной победы над «Кубанью» 2:0.

Напомним, зимний перерыв в чемпионате армейцы провели с толком. Команда Романа Шаронова прошла учебно-тренировочные сборы в Турции, где состоялось несколько тренировочных матчей: с «Нефтчи» (1:1), «Олимпиком» (3:0), «Енисеем» (3:0), «Челябинском» (3:4), «Аланией» (3:1, 2:1), «Факелом» (2:3), «Шинником» (0:0), «КАМАЗом» (1:1) и «Акроном» (3:2).

«Волгарь» первую часть первенства завершил на 17-й строчке. В активе астраханской команды 19 очков. Меньше только у «Черноморца» - главного аутсайдера турнира (18 баллов). Несмотря на шаткое положение, у астраханской команды не все потеряно. Отставание от спасительного 15-го места некритичное.

В текущем сезоне «СКА-Хабаровск» и «Волгарь» уже встречались друг с другом. В первом круге соперники разошлись миром 1:1. В общей сложности за всю историю выступлений команды провели между собой 31 игру. В 18 побеждали хабаровчане, восемь раз успеха добивались астраханцы. Пять матчей завершились с ничейным результатом.

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)