«СКА-Хабаровск» вышел в плей-офф Кубка России по футболу

6+

Михаил МАЛЫШЕВ, фото — интернет

В шестом раунде Пути Регионов армейцы одолели команду Второй лиги «Форте». Матч в Таганроге закончился со счетом 2:0.

Хабаровчане завладели инициативой с самого начала и сумели забить быстрый гол. На седьмой минуте встречи отличился Дмитрий Стародуб.

Следующего гола болельщикам пришлось ждать всю дистанцию игры. Гости вели себя по-хозяйски уверенно, в то время как хозяева поля отчаянно пытались отыграться. У «Форте» это, однако, не получилось. Больше того, в самой концовке матча на 90-й минуте Саид Алиев вновь огорчил болельщиков из Таганрога. 2:0 — победа хабаровского СКА.

— Проделали большую работу, показали, что мы единое целое и прошли в следующий раунд, — подчеркнул после игры главный тренер «СКА-Хабаровска» Роман Шаронов.

Наставник армейцев также ответил на вопрос, какую команду он хотел бы видеть соперником в следующем раунде турнира.

— Хорошую команду, которая играет в футбол, — сказал Роман Шаронов.

Напомним, на пути к плей-офф Кубка страны армейцы одержали три победы в отборочных раундах. Следующий кубковый матч состоится весной, на этом этапе это может быть противостояние с одной из команд РПЛ. Соперника узнаем 3 ноября в результате жеребьевки.