«СКА-Хабаровск» вышел в следующий раунд Кубка России
logo

Спорт

Михаил МАЛЫШЕВ

На своем поле армейцы одолели грозный казанский «Рубин».

На стадионе им. Ленина в Хабаровске завершился заключительный матч группового раунда Кубка России по футболу. «СКА-Хабаровск» принимал казанский «Рубин». Борьба получилась упорной, но во втором тайме полузащитник хозяев Рамазан Гаджимурадов точно ударил по воротам гостей. Его гол стал единственным в матче и победным для хабаровской команды.

Концовка встречи заставила понервничать хабаровских болельщиков. Команда Сергея Юрана доигрывала матч в меньшинстве – спустя всего три минуты после взятия ворот вторую желтую карточку получил Григорий Труфанов. Тем не менее, армейцы смогли выстоять и со счетом 1:0 победили в важнейшем матче.

Таким образом, «СКА-Хабаровск», набрав шесть очков, занял первое место в 9-ой группе Кубка России и вышел в плей-офф турнира, оставив за бортом казанский «Рубин» и новороссийский «Черноморец».

Ранее в 1/8 финала Кубка России вышли «Урал» (Екатеринбург), «Спартак» (Москва), «Арсенал» (Тула), «Уфа», «Химки», «Ахмат» (Грозный), «Крылья Советов» (Самара), «Сочи» и «Тамбов».