«СКА-Хабаровск» взял верх над «Оренбургом»

Михаил МАЛЫШЕВ, фото — сайт ФК «СКА-Хабаровск»

Единственный гол в матче забил Константин Базелюк.

Команда гостей находилась перед встречей в статусе очевидного фаворита. «Оренбург» набрал хороший ход и входит в тройку сильнейших клубов ФНЛ. Прямо сейчас оренбуржцы — претенденты на выход в РПЛ. В то же время армейцы переживают не лучший период. После зимней паузы подопечные Сергея Юрана смогли победить только в одном матче. В такой ситуации на хабаровский СКА мало кто ставил.

И все же именно хозяева поля открыли счет на 28-й минуте встречи. С передачи Дмитрия Баркова отличился Константин Базелюк. Этот мяч стал единственным в матче. Противостояние вышло упорное, но армейцы заслуженно победили — 1:0.

Главный тренер «СКА-Хабаровска» Сергей Юран своих подопечных после матча похвалил:

— Парни молодцы, нужно их благодарить, они жили результатом, жили домашней игрой. Подчеркну, что команда соперника ставит задачу выхода в премьер-лигу и довольно неплохо организована. Самое главное: мы победили, — сказал наставник армейцев.

Следующий матч хабаровская дружина проведет на выезде. 7 апреля в Красноярске они играют с «Енисеем».