«СКА-Нефтяник» победил лидера чемпионата в Хабаровске

6+

Михаил МАЛЫШЕВ, фото из архива

Армейцы одолели «Водник» со счетом 6:3, сообщает СИ «Хабаровские вести».

Хабаровчане накануне расправились у себя дома с московским «Динамо» 9:5, однако перед матчем с «Водником» многие сомневались, что у подопечных Александра Савченко получится что-то противопоставить набравшей крейсерский ход команде из Архангельска. Накануне игры в Хабаровске «Водник» возглавлял турнирную таблицу Суперлиги и допустил всего одну осечку в чемпионате. В гостях у «СКА-Нефтяника» случилась вторая.

Хозяева быстро распечатали ворота Михаила Заостровцева. Счет открыл Туомас Мяаття. Еще через несколько минут Владимир Каланчин удвоил преимущество хабаровчан. У «Водника» получилось отыграться, но на перерыв соперники ушли все же с минимальным преимуществом армейцев – Дмитрий Аникин вывел свою команду вперед.

Во втором тайме Алан Джусоев увеличил отрыв, а Туомас Мяаття оформил дубль и сделал счет 5:2. Дмитрий Сидоров забил шестой, после чего у болельщиков отлегло – отыграться с такого счета у действующего чемпиона дома почти нереально даже такой команде, как «Водник». И хотя гости пытались спасти положение, а капитан архангелородцев Евгений Дергаев даже забил третий мяч, победу все-таки заслуженно одержали хоккеисты «СКА-Нефтяника».

Следующий матч армейцы играют на выезде. 20 февраля они скрестят клюшки с «Мурманом».

А если вам вдруг не интересен хоккей с мячом, то возможно следует посетить выставку фестиваля «Грань», которая откроется в Хабаровске на выходных