«СКА-Нефтяник» победил в первом полуфинальном матче

6+

Пресс-служба ХК «СКА-Нефтяник»

«Динамо» (Москва) ― «СКА-Нефтяник» (Хабаровск) - 7:9 (2:6)

Как показала нынешняя игра, выводы тренерским штабом «СКА-Нефтяника» были сделаны правильные, и в этот раз уже хабаровчане со стартовым свистком обрушили на ворота «Динамо» шквал атак, вынудив соперников отбиваться всеми наличными силами. Как результат, хозяев хватило ненадолго. Заметно уступая хабаровчанам в движении, динамовцы раз за разом упускали их скоростных нападающих, оставляя на растерзание им своего вратаря Р. Черных. Последний, к слову, действовал блестяще, спасая свою команду порой в безнадежных ситуациях. Беспрерывное давление хабаровчан принесло свои плоды в виде шести забитых мячей, на которые хозяева смогли ответить только двумя!

После перерыва подопечные М. Пашкина вполне предсказуемо сбавили обороты, играя, что называется, по результату. Тем не менее, даже действуя в эконом-режиме, хабаровчане еще дважды поразили ворота Черных, доведя разницу в счете до совершенно неприличной для матча такого уровня.

К чести динамовцев, оказавшись в абсолютно критической для себя ситуации, они с настойчивостью обреченных продолжили борьбу, сумев возродить угасшую, как казалось, интригу. Четыре мяча кряду, забитые в ворота «СКА-Нефтяника» менее чем за восемь минут, вдохнули новую надежду в сердца болельщиков «Динамо». Однако хабаровчане не позволили соперникам совершить "камбэк", оставив поле боя за собой.

Отметим, что «СКА-Нефтяник» сумел сломать неприятную для себя традицию, впервые обыграв «Динамо» на красногорском льду.

13 марта в Хабаровске команды проведут второй матч полуфинальной серии. В другой полуфинальной паре «Водник» на своем льду в дополнительное время взял верх над «Кузбассом» 6:5.