Спорт

6+

Михаил МАЛЫШЕВ, фото - сайт ХК "СКА-Нефтяник"

Для хабаровчан это уже третья победа в чемпионате подряд.

Армейцы забили в ворота гостей из Мурманска девять мячей. В составе хозяев отличились Туомас Мяаття (открыл счет на 4-й минуте, а во втором тайме оформил дубль), Максим Рязанов (реализовал два пенальти подряд), Владислав Кузнецов, Владимир Каланчин, Алан Джусоев и Дмитрий Сидоров. На счету последнего два мяча, один из которых он забил на 90-й минуте с пенальти, поставив точку в матче.

«Мурман» в целом показал симпатичный хоккей, но разница в классе дала о себе знать. Единственным ответом стал гол Шеховцова – гости размочили счет и лишили армейцев третьего «сухаря». 9:1 – победа «СКА-Нефтяника», третья по счету. Напомним, ранее армейцы всухую обыграли «Сибсельмаш» (15:0) и «Саяны» (8:0).

- Соперник – грамотная команда, хорошо двигается, неплохо провела две игры до этого. С нами тоже хорошо выглядели. Но нам нужно дальше совершенствовать свою игру, как в обороне, так и в атаке, - прокомментировал главный тренер «СКА-Нефтяника» Александр Савченко.

Следующий матч армейцы проведут 15 ноября, они сыграют с «Ак Барс-Динамо».