Не нашли, что искали?
Спорт
18.07.2014 10:22:00
19 июля в 10.00 на городошных площадках поселка им. Горького состоится 3-й этап Кубка города Хабаровска по городошному спорту, сообщает «Открытый город» со ссылкой на пресс-службу администрации Хабаровска.
Городошный спорт – игра, носящая спортивный характер и имеющая славянские корни. Суть ее заключается в том, чтобы специальным снарядом – «палкой» – выбить предметы цилиндрической формы в количестве пяти штук, расставленных в случайном порядке. Такая игра очень хорошо развивает меткость.
Это мероприятие традиционно проводится в городе с целью популяризации городошного вида спорта среди хабаровчан, поиска резерва и выявления сильнейших спортсменов. К участию в соревнованиях допускаются все желающие спортсмены. Соревнования личные, проводятся в два тура. Победители и призеры будут награждены медалями и грамотами управления по физической культуре и спорту.
А записаться в секцию городошного спорта можно, обратившись в Федерацию городошного спорта города Хабаровска по тел. 8-984-172-02-35 (председатель Федерации – Владимир Кортунов).
П.М.