Соревнования по дзюдо памяти Василия Ощепкова завершились в Хабаровске
logo

Спорт

Михаил МАЛЫШЕВ, фото - khabkrai

Российские спортсмены на международном турнире заняли первое командное место, завоевав  12 золотых, 8 серебряных и 20 бронзовых наград, сообщает СИ «Хабаровские вести».

На второй строчке общекомандного зачета расположились представители Армении и Таджикистана, а на третьей — Кыргызстана. Хабаровских спортсменов в числе призеров нет.

Зато золотую медаль завоевала спортсменка, представлявшая ДФО — Карина Ефимова. В тяжелейшем финале она взяла верх над спортсменкой из Монголии в весовой категории до 52 кг.

Кроме того, еще одна дальневосточница Аина Моисеева стала серебряной медалисткой турнира.

— Прошедший турнир — это колоссальный опыт, который наши спортсмены не получат больше нигде. С каждым таким соревнованием они становятся лучше и сильнее. Думаю, что совсем скоро наши ребята смогут претендовать на медали, — поделилась президент Федерации дзюдо Хабаровского края Ирина Родина.

Напомним, турнир по дзюдо памяти Василия Ощепкова второй год подряд носит международный статус и проходит в рамках этапа серии профессиональных соревнований Russian Judo Tour. Следующий этап пройдет в конце июня в рамках в Челябинске