Стрельбу из пистолетов устроил руководящий состав Хабаровской полиции
logo

Спорт

Стрельбу из пистолетов устроил руководящий состав Хабаровской полиции

В тире УМВД России по Хабаровску в преддверии Дня уголовного розыска состоялись соревнования по пулевой стрельбе из 9-мм пистолета Макарова среди руководящего состава отдела уголовного розыска., сообщает «Открытому городу» пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю.

Соревнования организованы в целях повышения боевой подготовки сотрудников,  популяризации служебно-прикладных видов спорта, выявления лучших стрелков, а также совершенствования уровня профессиональной подготовки сотрудников полиции к действиям в экстремальных ситуациях.

В соревнованиях приняли участие руководящий состав ОУР и их заместители. Сотрудники уголовного розыска соревновались в выполнении двух видов упражнений из 9-мм ПМ – «Стрельба с места по неподвижной цели» и «Скоростная стрельба по неподвижной цели с заданной зоной поражения».

Оперативные сотрудники показали высокие результаты стрельбы. Судьи определили лучших по наибольшему количеству набранных очков. Почетное третье место занял начальник уголовного розыска ОП № 2 подполковник полиции Андрей Иващенко, второе - начальник уголовного розыска ОП №11 майор полиции Алексей Артамохин. Победителем соревнований стал исполняющий обязанности начальника отделения по противодействию краж и угонов АМТ капитан полиции Антон Бычков.

С.А.

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)