Три хабаровских бойца сразятся на большом турнире по MMA в Дубае
logo

Спорт

Три хабаровских бойца сразятся на большом турнире по MMA в Дубае

Михаил МАЛЫШЕВ

Международный турнир по смешанным единоборствам пройдет в рамках грандиозного музыкального фестиваля PaRUS в Дубае.

Организаторами спортивного события выступают знаменитый российский боец Сергей Харитонов совместно с Дальневосточной Федерацией современного панкратиона MFP.

На турнир в Дубае Федерация MFP делегирует сразу трех своих топовых бойцов. Это тяжеловес Евгений Ерохин, а также Евгений Bad Boy Рязанов и Эльнур Агаев, хорошо знакомые хабаровским любителям смешанных единоборств.

— Идея проведения турнира возникла у большого друга нашей Федерации Сергея Харитонова. Он лично знаком с организаторами фестиваля PaRUS. Это большой и очень известный в мире музыкальный фестиваль. Сергей пообщался с его организаторами, предложил им провести турнир, порекомендовал нашу федерацию. После переговоров было принято положительное решение, — рассказал президент Федерации MFP Дмитрий Коньков.

Евгений Рязанов с самого начала был кандидатом на поездку в Дубай. Уже определился и соперник хабаровского файтера. Им стал боец из Ливана Юсиф Гаири по прозвищу «Делатель вдов».

Кроме него, в ОАЭ поедет Эльнур Агаев. Его профессиональный рекорд — 15 побед и 7 поражений. Его противником станет Джордж Эйд из Ливана.

Проведет свой бой на турнире и еще один хабаровский спортсмен — тяжеловес Евгений Ерохин.

PaRUS — грандиозный музыкальный фестиваль, который проходит в Дубае и собирает на одной сцене большое количество топовых звезд из разных стран, поющих на русском языке. В этом году участниками фестиваля станут легендарный голос Rainbow и Deep Purple Джо Линн Тернер, барабанщик-виртуоз Тим Иванов, финалист конкурса «Песни» Максим Свобода, знаменитый шансонье Герман Грач.

Фестиваль и турнир по MMA пройдут 3 ноября.

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)