Турнир в Астане принес хабаровскому «Амуру» лишь последнее место

Андрей ЕГОРОВ, фото ХК «Амур»

«Тигры» уступили в овертайме «Барысу» 2:3 и завершили игры на Кубок президента Республики Казахстан без побед, сообщает СИ «Хабаровские вести».

Первый официальный турнир предсезонки закончен. Если смотреть на результаты, то «Амур» ничем не порадовал, проиграв все четыре матча. В игре за 3—4 место хабаровчане встречались с «Барысом», имели преимущество по всем показателям, но победный счет в основное время удержать так и не смогли.

В овертайме тренерский штаб «Амура» решил сыграть по системе ЦСКА, и заменил вратаря на четвертого полевого игрока. В итоге пришлось вынимать шайбу из собственных пустых ворот и записать в свой актив очередное поражение.

Если смотреть на Кубок президента Республики Казахстан с точки зрения чемпионата КХЛ, то «тигры» в четырех матчах набрали всего одно очко, забросили 7 шайб и пропустили 13. Конечно, на предсезонных турнирах все команды преследуют разные цели, и следует выделить, что болельщикам «Амура» представили неплохую связку Броссо — Броадхёрст, которая должна попортить нервы соперникам. Конечно, хотелось бы, чтобы этим легионерам помогали и другие «тигры», но пока их действия на площадке носят несколько хаотичных характер.

Из Астаны хабаровская команда переезжает в Челябинск, где во вторник, 27 августа, стартует Кубок губернатора Челябинской области. Соперниками «тигров» станут «Югра», «Лада» и «Трактор».