Увековечить память Максима Ишкельдина предложил Михаил Дегтярев
logo

Спорт

Увековечить память Максима Ишкельдина предложил Михаил Дегтярев

Михаил МАЛЫШЕВ, фото автора

Сегодня глава региона вместе с мэром Хабаровска побывали в арене «Ерофей», где почтили память великого хоккеиста.

В настоящее время в «Ерофее» организовано место памяти Максима Ишкельдина. Туда болельщики уже на протяжении нескольких дней несут цветы в память о скончавшемся игроке «СКА-Нефтяника». Сегодня цветы возложили врио губернатора Михаил Дегтярев и мэр Хабаровска Сергей Кравчук.

— Великий был хоккеист, столько сделал для развития хоккея с мячом в Хабаровске, для команды. Его у нас очень любят. Подумайте, что можно сделать для того, чтобы как-то увековечить его имя в рамках арены «Ерофей», — высказал пожелание руководству Краевого центра развития хоккея с мячом Михаил Дегтярев.

Напомним, полузащитник «СКА-Нефтяника» Максим Ишкельдин скончался 5 июня в Новосибирске. У великого мастера оторвался тромб. В составе «СКА-Нефтяника» Ишкельдин провел пять лет, с 2015 по 2020 годы. Будучи игроком армейского клуба он четыре раза становился чемпионом страны. Хабаровские болельщики трижды признавали его лучшим в команде. Вместе со сборной России он шесть раз становился чемпионом мира. Последний сезон он провел в «Енисее», с которым также завоевал золото чемпионата страны. Недавно он подписал новый контракт с хабаровским СКА, но увидеть его в игре уже не суждено.

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)