В Хабаровске пройдут соревнования по паркуру
logo

Спорт

В Хабаровске пройдут соревнования по паркуру

10 августа 2013 года напротив универсального краевого спортивного комплекса на стадионе имени Ленена, в рамках дисциплины паркур пройдут соревнования, сообщает «Открытый город»

Соревнования будут разделяться на два типа.

Первые соревнования – батл. Участники батла будут соревноваться в формате 1х1. Два участника поочередно будут демонстрировать свои умения на определенных фигурах за отведенное время. Задача судей оценить выход каждого трейсера и оценить его оригинальные элементы, скорость исполнения и технику.

Второе соревнование – забег на скорость через полосу препятствий. Здесь судьи будут оценивать итоговое время на финише.

По словам судьи и организатора соревнований Андрея Бочарникова, для получения хороших оценок, прежде всего, будут оценивать новизну, правильный темп движения и грамотное передвижение по площадке.

- Своими силами мы сделаем несколько фигур. Также, планируются денежные призы. Нужно как минимум обеспечить три первых места. В целом, пока еще есть немного времени, мы постараемся найти поддержку у молодежного центра или организаций и провести соревнования на хорошем уровне, - комментирует Андрей Бочарников.

С.А.

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)