В бесплатную группу обучения плаванию набирают детей в Хабаровске
logo

Спорт

В бесплатную группу обучения плаванию набирают детей в Хабаровске

Валерия ТУЧИНА, фото — интернет

— На базе физкультурно-оздоровительного комплекса на Ореховой Сопке мы проводим уроки для ребят с 2019 года, — говорит инструктор-методист Наталья Остроушко. — Курс включает 36 занятий по 45 минут в 10 группах по 12 человек каждая. Школьники осваивают кроль на спине и на животе. Главная задача — научить ребенка держаться на воде и не бояться ее. Выпускные соревнования — это своеобразная точка отсчета достижений. Ведь многие мальчики и девочки остаются у нас и продолжают заниматься плаванием на профессиональном уровне.

На днях здесь прошли выпускные соревнования «Первый старт». Мальчики и девочки 7—9 лет продемонстрировали, что они освоили за три месяца в рамках бесплатной программы обучения детей, разработанной краевой Федерацией плавания.

Также в течение обучения тренеры комплекса проводят открытые уроки, чтобы родители могли увидеть, чему успели научиться их дети.

С 13 марта уже новые ребята начали приобретать навыки в бассейнах физкультурно-оздоровительного комплекса. Следующий набор планируется в середине августа. Чтобы записаться в группу, нужно подготовить справку от педиатра с отметкой об отрицательном результате анализа на энтеробиоз, копии свидетельства о рождении ребенка и паспорта одного из родителей.

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)