В Хабаровске прошел турнир по хоккею с мячом «Даманская сталь»
logo

Спорт

В Хабаровске прошел турнир по хоккею с мячом «Даманская сталь»

Подготовил Михаил МАЛЫШЕВ, фото - КГАУ ДО СШОР "Ерофей"

Соревнования проходили в арене «Ерофей» с 4 по 8 марта, сообщает СИ «Хабаровские вести».

Турнир является третьим этапом Дальневосточной юношеской хоккейной лиги. В нем принимали участие команды «СКА-Нефтяник-2011», «Лесохимик», «Ерофей-2011», «Ерофей-2012» и «СКА-Нефтяник-2012».

В результате соревнований победителем турнира стала команда «Ерофей-2011». Хоккеисты «Ерофея-2012» заняли второе место, замкнула тройку призеров команда «СКА-Нефтяник-2012».

По итогам турнира были определены и лучшие игроки. Так, призы от Хабаровской городской общественной ветеранской организации «Даманцы» получили Михаил Брызгунов (лучший вратарь), Роман Саломатин (защитник), Илья Бордунов (нападающий). Лучшим бомбардиром турнира стал Илья Процевский, а лучшим игроком выбрали Тимофея Козлова. Кроме того, были выбраны лучшие игроки от каждой команды. Также специальные призы юным хоккеистам достались от краевого Союза женщин.

Турнир по хоккею с мячом «Даманская сталь» традиционно проводится в краевой столице с 2015 года. Он посвящен памяти участника событий на острове Даманском. До призыва в армию Станислав Миронов играл в хабаровском клубе «Нефтяник».

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)