В Хабаровске прошли соревнования «Амурские ласточки»
logo

Спорт

Подготовил Владимир МИХАЙЛОВ, фото - СШ "Олимпия"

Турнир по художественной гимнастике собрал более 300 спортсменок из краевой столицы, Николаевска и Комсомолська-на-Амуре, сообщает СИ «Хабаровские вести» со ссылкой на пресс-службу СШ «Олимпия».

Гимнастки по программе мастеров спорта разыгрывали медали в личном зачете и в групповых упражнениях. Победительницей в индивидуальном зачете стала Ирина Гуськова, второе место заняла Вероника Забродина. Обе спортсменки — воспитанницы СШ «Олимпия». Третье место заняла комсомольчанка Анастасия Касокина.

Среди кандидатов в мастера спорта победу праздновала Ульяна Болдакова, среди перворазрядниц — Стефания Павлова, среди второразрядниц — Анастасия Мичурина.

В групповых упражнениях весь пьедестал как среди мастеров спорта, так и первого разряда также заняли хозяйки ковра, среди кандидатов в мастера спорта первенствовала команда СК «Грация».

Следующие соревнования по художественной гимнастике — городские на призы СШ «Олимпия». Они пройдут в Хабаровске 20-21 марта.