В Хабаровске прошли соревнования по водному поло

Подготовил Михаил МАЛЫШЕВ, фото - СШОР "Дельфин"

В чемпионате и первенстве СШОР «Дельфин» памяти Владимира Степина по мини-водному поло приняли участие 60 спортсменов.

Помимо хозяев турнира, спортсменов «Дельфина», на нем выступили ватерполисты из Благовещенска, Дальнегорска, а также представители «Наутилуса-Южный» и «Лидера» из Хабаровска. Соревнования проходили два дня по круговой системе. По итогам турнира в младшей возрастной группе (2010 год рождения и младше) команда хозяев заняла второе место. Хабаровчане только в одной встрече уступили более опытной команде из Благовещенска с минимальным счетом 6:7.

В старшей возрастной группе (2009 год рождения и старше) приезжие команды остались без медалей. Призовые места распределились между хабаровскими ватерполистами: победителями стала команда «Наутилуса», серебряными и бронзовыми призерами соответственно ветераны СШОР «Дельфин» и команда «Лидер».

Следующий турнир по водному поло, чемпионат и первенство Хабаровска, пройдет в апреле, также в бассейне «Дельфин». А в мае ватерполисты отправятся в Благовещенск на первенство ДФО.