В Хабаровске прошло первенство края по гребле на байдарках и каноэ

Подготовил Владимир МИХАЙЛОВ, фото - СШОР "Дельфин"

Соревнования продолжались два дня и собрали около 50 спортсменов из краевого центра и Комсомольска-на-Амуре, сообщает СИ «Хабаровские вести» со ссылкой на пресс-службу СШОР «Дельфин».

Борьба проходила в трех возрастных категориях на дистанциях 500 и 200 метров в одиночках. В результате в категории до 24 лет на различных дистанциях на байдарках победу праздновали воспитанники СШОР «Дельфин» Александр Алимбеков, Арсений Дэн и Вероника Жуйко. В этом же возрасте на каноэ на обеих дистанциях первенствовал комсомольчанин Андрей И.

В категории до 17 лет на байдарке и на каноэ также сильнее были спортсмены города Юности — Вячеслав Зубарев и Евгений Рыжов.

В группе до 13 лет среди юношей во всех дисциплинах золотые медали завоевали хабаровчане Ярослав Фомин, Александр Муслимов и Дмитрий Владковский. Среди девушек в этой же возрастной группе в каноэ сильнейшей стала Евгения Гуляева из Комсомольска-на-Амуре.

Эстафетную гонку 4x200 метров на байдарке во взрослой категории выиграли воспитанники СШОР «Дельфин» Александр Алимбеков, Арсений Дэн, Денис Посухов и Доминик Оконечников.

Уже завтра, 26 июня, хабаровчане стартуют на первенстве ДФО, которое пройдет в Приморье. Наш край там представят шесть воспитанников СШОР «Дельфин». А с 7 по 11 июля в городе Энгельс Саратовской области на Всероссийских соревнованиях выступят наши опытные гребцы, призеры российских турниров Станислав Десятников, Александр Алимбеков и Вячеслав Нахамяев.