В Хабаровске завершились международные соревнования по боксу
logo

Спорт

12+

Михаил МАЛЫШЕВ, фото автора

Сразу трое боксеров из Хабаровского края стали призерами турнира памяти Героя Советского Союза Константина Короткова.

Финальные поединки прошли в УКСК стадиона им. Ленина в минувшую субботу, 27 мая. Финалистами турнира стали трое представителей хабаровского бокса. Так, в весовой категории до 71 кг встретились лидеры краевой сборной – двукратный олимпийский бронзовый призер Андрей Замковой и чемпион мира среди военнослужащих Иван Ступин. Поединок получился упорным, победу в нем судьи раздельным решением отдали Ивану.

Еще одну медаль оставил на родной земле Савелий Садома. В весе до 80 кг он завоевал «золото».

Международный турнир памяти Героя Советского Союза Константина Короткова в этом году собрал в Хабаровске более 120 ведущих бойцов из 16 стран – России, Республики Беларусь, Туниса, Таджикистана, Узбекистана, Сербии, Армении, Монголии, Южной Кореи, Конго, Китая, Азербайджана, Кыргызстана, Палестины, Румынии, Эсватини. В течение пяти дней боксеры разыграли комплекты наград в 13 весовых категориях у мужчин, и 6 у женщин.