Спорт
Спортсмены Хабаровского края успешно выступили на чемпионате и первенстве Дальнего Востока по велосипедному спорту в дисциплине шоссе, сообщает СИ «Хабаровские вести» со ссылкой на пресс-службу правительства края.
Соревнования прошли в Чите. За медали боролись более 200 спортсменов из Приморского, Хабаровского и Забайкальского краев, Амурской и Иркутской области, а также Республики Бурятия.
Как уточнили в министерстве спорта Хабаровского края, велосипедисты региона завоевали шесть наград на чемпионате федерального округа. Виктор Тренитко завоевал одну золотую и две серебряные медали. Артем Гатауллин добавил в копилку региона два серебра и бронзу.
Более юные спортсмены также достойно представили регион на первенстве. В сумме они завоевали 25 медалей, из них восемь золотых, девять серебряных и восемь бронзовых.
— Мужчины выступили хорошо. Они были неплохо подготовлены и физически, и технически, подтверждение тому итоговое время и призовые места. Порадовали и юные спортсмены. Растет смена нашим юниоркам и юниорам. Это не может не радовать, — отметил главный тренер сборной Хабаровского края Анатолий Фаст.
Впереди у велосипедистов края Спартакиада учащихся России. Она стартует 2 августа в городе Муром.
«СКА-Хабаровск» одержал первую победу в новом сезоне.