«СКА-Хабаровск» остался единственным профессиональным футбольным клубом на ДВ
logo

Спорт

«СКА-Хабаровск» остался единственным профессиональным футбольным клубом на ДВ

Владимир МИХАЙЛОВ

ФК «Луч» из Владивостока опубликовал на своем сайте официальное обращение к болельщикам, в котором фактически констатировал утрату статуса профессионального клуба.

«Владивостокский футбольный клуб «Луч» после 62 лет существования переворачивает страницу своей истории. Команда теряет свой профессиональный статус.

Уважаемые болельщики, от всей души благодарим вас всех, кто искренне болел и переживал за команду все эти годы.

Особенная благодарность тем, кто, несмотря на расстояния и трудности заряжал энергией команду в ее выездных матчах!

Нам есть чем гордиться и что вспоминать. За долгие годы нашей богатой истории «Луч» прошел путь от заводского коллектива до команды флагмана Дальнего Востока. Мы переживали взлеты и падения, триумф и отчаяние, но все эти годы мы знали, что есть те, кто не переставал верить в нас, не отворачивался после поражений, кто шел с нами весь этот путь плечом к плечу. Для вас «Луч» был и останется частью жизни», — говорится в обращении.

В заключение администрация футбольного клуба просит болельщиков запастись терпением, не терять веры и надежд.

Напомним, в связи с пандемией коронавируса правительство Приморского края сильно урезало финансирование футбольного клуба «Луч», выступающего в ФНЛ и хоккейного клуба «Адмирал», выступающего в КХЛ. В результате клубам пришлось сняться с этих соревнований. А теперь «Луч» и вовсе потерял статус профессионального клуба. Это значит, что «СКА-Хабаровск» остается единственным профессиональным футбольным клубом на Дальнем Востоке. Кроме того, это означает, что болельщики лишились традиционного дальневосточного дерби между хабаровскими и владивостокскими командами.

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)