Воспитанники «Дельфина» взяли большинство медалей на чемпионате Хабаровска

Подготовил Михаил МАЛЫШЕВ, фото - СШОР "Дельфин"

Чемпионат Хабаровска по плаванию завершился в бассейне «Дельфин». В турнире выступило 130 спортсменов.

Соревнования стали генеральной репетицией перед чемпионатом и первенством ДФО, который через две недели стартует в Южно-Сахалинске. В турнире приняли участие сильнейшие спортсмены, члены сборной Хабаровского края. Подавляющее большинство медалей (80) завоевали спортсмены СШОР «Дельфин». Они же и стали мульти-медалистами соревнований. Пять из пяти дистанций выиграли Анастасия Котельникова и Александр Ширяев. Три высших награды на счету Игоря Головина, Дарьи Грековой, Маргариты Осиповой, Мирослава Поташкина. Пять медалей, две из которых золотые завоевала Алина Царегородцева.

— В Южно-Сахалинск поедет внушительная команда. Задача стоит хорошо выступить. В прошлом году это удалось, тогда мы заняли первое место в общекомандном зачете, завоевали 81 медаль и установили четыре новых рекорда Дальнего Востока. И сейчас ребята настроены серьезно, — рассказал вице-президент федерации плавания Хабаровского края Сергей Остроушко.

Всего на соревнования в Южно-Сахалинск отправится около 80 пловцов Хабаровского края. Соревнования стартуют 29 октября.