Второй день турнира памяти Короткова в Хабаровске стал победоносным для российских боксеров

В Хабаровске продолжается X Международный турнир по боксу памяти Константина Короткова. Сегодня третий день состязаний, зрители увидят 40 поединков. Увидят их и читатели нашего сайта. «Открытый город» покажет трансляцию третьего дня турнира памяти Короткова.

Между тем, вчера, во второй день турнира прошло 43 боя, многие из которых стали победоносными для российской сборной. Как рассказали в пресс-службе турнира, женская сборная России по боксу стартовала довольно уверенно. В своих весовых категориях победы одержали: Гелюса Галиева, Карина Тазабекова, Анастасия Эсман, Дарья Томас и Елена Литвинова. Не обошлось и без потерь, потерпели поражения Галина Чумгалакова и Ксения Ким. Турнир проходит по Олимпийской системе, проигравший выбывает из дальнейшей борьбы.

Наши боксеры продолжают свое выступление на турнире. С победы стартовал неоднократный Чемпион России и бронзовый призер Олимпиады 2012 в Лондоне Андрей Замковой. Уверенные победы одержали Овик Оганнисян, Беслан Хамзаев, Степан Хитарян и Артем Агеев.

Представители сборной Дальнего Востока: Михаил Варламов, Денис Парилов, Петр Васильев, Сергей Шабалин, Виктор Панченко одержали победы в своих боях и прошли в следующий круг. Напомним, Петр Васильев уже трижды становился лучшим на турнире имени Константина Короткова.

Сегодня на турнире пройдут 12 женских и 28 мужских боев. Многие представители мужской и женской сборных России, а также сборной ДФО выйдут на ринг в своих весовых категориях. Соревновательный день начнется в 12.00 и продлится до позднего вечера.

Напомним, что в турнире принимают участие около 30 стран с Европы, Азии, Африки и Океании. Мужская и женская сборные команды России представлены во всех весовых категориях.

Церемонию открытия и финалы зрители увидят в воскресенье в 17.00 в УКСК стадиона имени Ленина. Начало боев каждый день с 12.00. Вход на трибуны во все дни турнира свободный.