Юная хабаровчанка завоевала три награды на всероссийских лыжных гонках
logo

Спорт

Юная хабаровчанка завоевала три награды на всероссийских лыжных гонках

Наталья ПАВЛОВА, фото из архива


Пятиклассница Николь Немова из школы № 85 получила золото и две бронзы по итогам престижных соревнований на призы газеты «Пионерская правда», сообщает СИ «Хабаровские вести».

Они проходили в Ижевске и собрали больше 1 200 школьников из 46 регионов страны.

Юная спортсменка боролась за победу на дистанциях 2 км классическим и свободным стилем, а также в эстафете в составе сборной края.

Николь из полностью «лыжной» семьи. Все ее представители — мама, папа и двое старших братьев — посвятили себя именно этому виду спорта.

— Мы с мужем Романом тренеры по лыжным гонкам, — рассказывает Оксана Немова. — Он мастер спорта, я кандидат в мастера. Старший сын, Артем, — выпускник академии физкультуры, средний, Алексей, уже получил первый спортивный разряд.

Вообще-то планировалось, что Николь станет исключением: сначала она занималась фигурным катанием. Но потом объяснила родителям, что тоже хочет стать лыжницей. И, как видим, все сделала правильно.


«Амурские тигрицы» проведут заключительный домашний тур сезона.

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)