Юношеские игры боевых искусств проходят в Хабаровске
logo

Спорт

Юношеские игры боевых искусств проходят в Хабаровске

Администрация Хабаровска

Это масштабные соревнования, в которых принимают участие дети и подростки от 10 до 18 лет.

Турнир проходит с 2016 года, он является отборочным на Всероссийские юношеские игры боевых искусств, которые ежегодно проходят в сентябре в Анапе.

«Российский союз боевых искусств делает все для того, чтобы эти соревнования были масштабными, мощными, но главная цель ― объединить всех ребят на одной спортивной площадке: здесь выступают представители совершенно разных видов восточных единоборств. И мы знаем совершенно точно, что вот эти дети, которые будут выступать здесь в течение 4 дней ― с закаленным характером, активные, спортивные. Это будущее нашей страны, будущее Дальнего Востока», ― рассказал Андрей Белоглазов, президент Регионального союза боевых искусств Хабаровского края, председатель Хабаровской городской думы.

В программу турнира вошли состязания в 12 видах единоборств. Участники разыграют награды в айкидо, всестилевом каратэ, джиу-джитсу, кикбоксинге, киокусинкай, кудо, каратэ, рукопашном бое, самбо, ушу, а также тхэквондо двух версий – ГТФ и МФТ.

«2200 участников, весь Дальневосточный федеральный округ! Я уверен, что каждый из тех, кто здесь присутствует, уедет с определенными эмоциями и восхищением, я уверен, что все вы достигнете высочайших результатов. Символично, что это прекрасное мероприятие мы проводим в такой день, 23 февраля. Это выражение поддержки нашего президента Владимира Владимировича Путина, наших Вооруженных Сил, наших воинов, которые сегодня участвуют в СВО. И ваши победы ― это их победы! Желаю всем счастья, добра, удачи!» ― обратился к участникам соревнований мэр Хабаровска Сергей Кравчук.

Состязания продлятся по 26 февраля в Краевом центре единоборств, вход бесплатный.

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)