Юрий Шардаков признан лучшим игроком хабаровского «СКА-Нефтяника»
logo

Спорт

Юрий Шардаков признан лучшим игроком хабаровского «СКА-Нефтяника»

Михаил МАЛЫШЕВ, фото - сайт ХК "СКА-Нефтяник"

Полузащитник получил «Золотой шлем» на церемонии закрытия хоккейного сезона.

Голосование проходило среди болельщиков. По итогам прошедшего сезона капитан команды Юрий Шардаков безоговорочно признан фанатами русского хоккея лучшим игроком армейской команды. Как сообщает пресс-служба «СКА-Нефтяника», он набрал 595 баллов, уверенно опередив своих одноклубников — Туомаса Мяаття (289) и Никиту Иванова (271). Также в пятерку вошли полузащитник Алан Джусоев и нападающий Владимир Каланчин.

Отметим, что Юрий Шардаков провел блестящий сезон, став лучшим бомбардиром команды с 57 голами и завоевав три главных трофея в хоккее с мячом: кубок чемпионов страны, Кубок России и Суперкубок. Шардаков выступает в «СКА-Нефтянике» с декабря 2015 года и прошедший сезон — один из лучших в его карьере. В списке снайперов хабаровской команды он поднялся в первую десятку (207 мячей).

Победив в голосовании, Шардаков получил «Золотой шлем» — традиционное признание заслуг игрока от хабаровских болельщиков. Шлем капитану армейцев вручили на вчерашнем выставочном матче между «СКА-Нефтяником» и «Амуром». Отметим, что матч, сыгранный по правилам хоккея с шайбой и хоккея с мячом, завершился со счетом 12:12. Игроки устроили настоящее шоу для любителей обоих видов спорта и дружно закрыли хоккейный сезон в Хабаровске

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)