Современный роллердром строится у Центрального рынка в Хабаровске
logo

Строительство и городская среда

Современный роллердром строится у Центрального рынка в Хабаровске

Михаил МУДРЕНКО, фото автора


На объекте уже укладывают асфальт, а в начале октября начнется установка коробки для игры в мяч, сообщает СИ «Хабаровские вести».

Благоустройство Амурского бульвара ведется по поручению губернатора Хабаровского края Дмитрия Демешина при содействии городской администрации и лично мэра Сергея Кравчука. Сейчас на месте снесенных киосков кипит работа. Проектировщики отказались от идеи забетонировать объект из-за обилия в этом месте инженерных и технических коммуникаций. Старое покрытие было демонтировано в первую очередь, подрядчик полностью заменит его асфальтом. Как рассказали представители инвестора, компании ООО «Центральный продовольственный рынок», сертифицированные чаши для роллеров, памп-трек и прочее оборудование уже едет в краевую столицу из Москвы.

— Инвесторы заказывали весь инвентарь по рекомендациям сторонников активного образа жизни. По их словам, подобного в Хабаровске еще не было, — рассказала жительница Центрального района Юлия Коростылева.

Представитель инвестора, в свою очередь, заявил, что работы ведутся согласно плану — после укладки асфальта подрядчик приступит к установке коробки для мини-футбола.

— Строительство роллердрома на Амурском бульваре — это инвестиционный проект. Администрация Хабаровска предоставила земельный участок на пять лет, но объект ориентировочно будет готов к сдаче уже следующим летом, — заместитель мэра Хабаровска, директор департамента архитектуры, строительства и землепользования Олег Сутурин.  


Акция «Вода России. Зеленая Россия» прошла в Хабаровске.

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)