Дольщики получили ключи от квартир в ЖК «Пионерский» в Хабаровске
logo

Строительство и городская среда

Дольщики получили ключи от квартир в ЖК «Пионерский» в Хабаровске

Михаил МАЛЫШЕВ, фото автора

Строительство 25-этажного дома было завершено в конце прошлого года.

В торжественной церемонии приняли участие представители мэрии и прокуратуры, а также сами виновники торжества — дольщики.

— Долго ждали сдачи дома, было тревожно на душе, потому что ход строительства затягивался. Однако застройщик всегда был на связи, информировал о ходе работ и сроках. Конечно, неприятно, что все затянулось, но хорошо то, что хорошо заканчивается. Сегодня настроение великолепное. Получили ключи, теперь строим планы, готовимся к ремонту, — рассказал дольщик Александр Болоцкий.

С праздничным событием новоселов поздравил и.о. заместителя мэра, директора департамента муниципальной собственности Вячеслав Чукавин.

— Сегодня мы празднуем скорейшее завершение и передачу ключей от долгожданных квартир их собственникам. Всего ключи получили 128 дольщиков этого дома, — отметил он.

Строительство долгостроя находился под неусыпным контролем прокуратуры.

— Мы еженедельно выезжали на объект, контролировали ход работ в тесном контакте с представителями подрядной организации и мэрии, осуществляли меры прокурорского реагирования. Результат мы видим — дом построен, а ключи выданы его жителям, — сказал прокурор Хабаровска Юрий Попов.

Строительство третьей очереди ЖК «Пионерский» напротив ТЦ «Броско Молл» велось с 2015 года. Сдать дом должны были еще в 2020 году, однако в связи с нехваткой трудовых ресурсов сроки сдвинулись. Благодаря слаженным действиям администрации города,  муниципального застройщика — ООО «Фонд жилищного строительства», при активном содействии прокуратуры Хабаровска, министерства строительства Хабаровского края, комитета государственного строительного надзора правительства Хабаровского края стройку удалось возобновить и завершить в кратчайшие сроки.

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)