Место для будущего спорткомплекса оценил инвестор в Хабаровске
logo

Строительство и городская среда

Место для будущего спорткомплекса оценил инвестор в Хабаровске

Соб. инф., фото Ирины АНДРЕЕНКО

Представители администрации города ознакомили инвестора с территорией застройки.

Для полномасштабной реализации проекта управление инвестиционного развития города подобрало сразу несколько расположенных рядом друг с другом земельных участков. Общая площадь территории составляет чуть более 21 тысячи квадратных метров.

Будущий комплекс удачно впишется в жилой микрорайон Пятой площадки в месте пересечения улиц Узловой и Световой. Именно эти участки наилучшим образом отвечают запросам инвестора: земли подходят для обеспечения занятий спортом в помещениях, размещения спортивных клубов, спортивных залов, бассейнов, физкультурно-оздоровительных комплексов в зданиях и сооружениях. При этом сюда легко и комфортно добираться как на личном, так и на общественном транспорте: недалеко от участка находится автобусная остановка.

Рядом есть точки доступа для подключения будущего комплекса к основным коммуникациям: электро- и водоснабжению, а также к центральным тепловым магистралям.

Напомним, что передать участок в аренду инвестору администрация Хабаровска планирует в рамках концессионного соглашения, в соответствии с Федеральным законом № 115 «О концессионных соглашениях».

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)