На Дальнем Востоке объекты по единой субсидии достроят в 2023 году
logo

Строительство и городская среда

На Дальнем Востоке объекты по единой субсидии достроят в 2023 году

Источник — объясняем.рф

Большинство соцобъектов, строящихся на средства единой субсидии, включая проблемные, сдадут в 2023 году. Об этом сообщил ТАСС директор департамента социального развития Дальнего Востока и Арктики Министерства РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики Григорий Смоляк.

«По Дальнему Востоку... мы в этом году все проблемные стройки завершим по единой субсидии. Есть объекты, где необходимо дополнительное финансирование за счет удорожания строительства. Это не только спортивные, это объекты здравоохранения, другие. <...> Будет сдано большое количество объектов здравоохранения, спорта, культуры, образования», — сказал Смоляк, уточнив, что в 2023 году завершат значительную часть строек по единой субсидии. В числе проблемных объектов он назвал спортивный центр в Комсомольске-на-Амуре.

Всего за пять лет за счет единой субсидии на Дальнем Востоке будет построено более 1,5 тыс. объектов на 168 млрд рублей, добавил Смоляк.

Смоляк участвует в стратегической сессии для руководителей органов исполнительной власти в сфере физической культуры и спорта регионов Сибирского и Дальневосточного федеральных округов, которая открылась во вторник в Хабаровске.

Программа «Единая субсидия» реализуется в регионах Дальнего Востока с 2018 года, средства предоставляются из федерального бюджета по линии Минвостокразвития России для модернизации и строительства социальной инфраструктуры. В регионах строят больницы, школы, спортивные центры, музеи и дворцы культуры, ведется ремонт объектов.

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)