Новый дом в ЖК «Дуэт» ввели в эксплуатацию в Хабаровске
logo

Строительство и городская среда

Новый дом в ЖК «Дуэт» ввели в эксплуатацию в Хабаровске

Михаил МУДРЕНКО, фото ru.freepik.com

Первый камень в современное здание на ул. Карла Маркса, 144а был заложен в 2022 году специалистами строительной компании, которая взяла на себя обязательство по благоустройству придомовой территории, сообщает СИ «Хабаровские вести».

Речь идет о детской площадке, подземной и дворовой парковках, зоне для занятия спортом, лавочках, качелях и локации для отдыха. К слову, объект сдан без задержек согласно проектной документации.

Отметим, что в подобных домах жильцам не приходится самим снимать показания счетчиков коммунальных услуг. За них в автоматическом режиме это делает цифровая программа.

— Здание жилого комплекса представляет собой 18-этажное строение на 84 квартиры с двумя подъездами, общим холлом и скоростным лифтом. В доме предусмотрены кладовые помещения и места для детских колясок. Он был возведен по договору долевого строительства, — рассказала исполняющая обязанности начальника отдела выдачи разрешительной документации городского департамента архитектуры, строительства и землепользования Ольга Петрова.

Рядом с жилым комплексом расположены образовательные и дошкольные учреждения, больница, торговые павильоны, развлекательные центры и прогулочные зоны. Как отметил мэр Хабаровска Сергей Кравчук, шаговая доступность к социально значимым объектам — ключевое условие для строительства жилых домов.

В Хабаровске выбрали место для памятника Победы в войне с Японией.

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)