Самый большой детский сад строят в Хабаровске
logo

Строительство и городская среда

Самый большой детский сад строят в Хабаровске

Пресс-служба администрации г. Хабаровска

Накануне объект посетили мэр города Сергей Кравчук и губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярев, сообщает СИ «Хабаровские вести» со ссылкой на пресс-службу мэрии.

Новое дошкольное учреждение возводят в строящемся микрорайоне «Вершины».  Сейчас на участке роют котлован под фундамент здания и освобождают пространство для прокладки инженерных сетей.

Самый большой в краевом центре детский сад на 320 мест оснастят современным оборудованием. Там появятся собственные игровые и физкультурные площадки.

«Мы приступили к строительству самого большого в регионе детского сада. Здесь будет и бассейн. Вводить мы это дошкольное учреждение планируем в конце 2025 года. Здесь будет работать 17 групп, оборудуют ясельные группы. Мы решили строить объект именно на этом месте, потому что тут возводится огромный микрорайон «Вершины». Его жители и все семьи, которые проживают на Ореховой Сопке, не должны ощущать недостатка мест в детских садах», — сообщил Сергей Кравчук.

В ходе инспекции объекта Михаил Дегтярев подчеркнул: такие масштабные социальные стройки стали возможны благодаря главе государства Владимиру Путину. Более того, в своем послании Федеральному Собранию президент заявил, что федеральные власти выделят более 400 млрд руб. на капремонт детских садов и школ в стране.

Чтобы жители новых микрорайонов не стояли в пробках, на Ореховой сопке построят новую дорогу протяженностью более трех километров. Она соединит улицы Совхозную и Трехгорную и будет носить имя Героев Пассаров.

Расселение хабаровчан из аварийного жилья обсудили в администрации города.

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)