Индустриальный ― это космос!
logo

Сюжеты

Индустриальный ― это космос!

Ирина АНДРЕЕНКО, фото автора

В парке им. Гагарина оборудовали необычный ледовый городок.

Хотя это нам, землянам, он кажется непривычным, а так-то он идеально вписывается в концепцию парка, носящего имя первого человека, совершившего полет к звездам.

Юрий, мы все залили

Декабрь стремительно катится к концу, а у вас до сих пор нет новогоднего настроения? Ловите лайфхак ― собирайтесь и езжайте в парк им. Гагарина. Здесь даже самые распоследние скептики поневоле закружатся в праздничной атмосфере. И не может быть иначе.

Еще один совет ― ехать лучше вечером. Почему? Тогда вы, как когда-то в 1961-м Юрий Гагарин, шагнете в пространство, полное сверкающих звезд. Только в отличие от советского космонавта встреча с представителями внеземных цивилизаций вам гарантирована.

WhatsApp Image 2022-12-23 at 10.56.52.jpeg

Первый самый узнаваемый персонаж ― Громозека из мультфильма «Тайна третьей планеты» — встречает гостей на центральной аллее. Рядом с Громозекой ― птица Говорун.

К ним проходишь через звездную арку и оказываешься перед непростым выбором: налево пойдешь ― надолго на горке застрянешь, направо ― будешь водить хороводы возле гигантской ели.

Горку в этом году залили шикарную ― не хуже, чем в центральном парке! Не забудьте прихватить ледянку, чтобы лететь быстрее и дальше. Для ребят помладше горка поменьше ― так безопаснее, и мамам спокойнее.

― Мы переехали в Хабаровск недавно, ― делится новоиспеченная хабаровчанка Олеся Лавриненко. ― Сегодня впервые пришли семьей в парк и в полном восторге! И от звездной аллеи, от ледовых фигур, все так здорово придумано. А сыну больше всего понравилась горка ― думаю, теперь каждый вечер будем проводить здесь. Удобно, что, если замерз, можно зайти погреться в «Космопорте», чай попить, передохнуть.

WhatsApp Image 2022-12-23 at 10.56.55.jpeg

Общество чистых тарелок

Елка ― вот, что можно разглядывать долго. Каких только игрушек нет на ее ветках! Это постарались жители Индустриального ― в главном районном городке елку украсили поделками победителей творческого конкурса. Нам показалось, что здесь больше всего зайцев, хотя, возможно, мы и ошиблись ― посмотрите сами!

Фотозона ― просто космос! Когда еще выдастся возможность присесть на летающую тарелку? А тут ― пожалуйста! Сфотографировался ― уступи место другому. Тарелок в парке на любой вкус, еще и ракеты есть. Пока взрослые позируют рядом с Белкой и Стрелкой, дети могут побегать в ледовом лабиринте либо баловаться в чаше ― хитроумное изобретение для зимних забав. Вроде ничего сложного ― в ледяной глыбе выдолблена аккуратная емкость, напоминающая чашу. Но если в нее закатиться на животе, то выбраться самостоятельно практически невозможно. Никакой обреченности ― это реально очень весело. Не верите ― попробуйте!

 

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)