ТЦ «Счастье» в Хабаровске принял первых посетителей
logo

Сюжеты

ТЦ «Счастье» в Хабаровске принял первых посетителей

Михаил МАЛЫШЕВ, фото автора

Первым сегодня заработал гипермаркет «Самбери».

Название нового торгового центра полностью себя оправдало. За «Счастье» пришлось побороться: это жизненная аксиома. Построенное здание многофункционного торгового центра в 2015 году потребовало признать самовольной постройкой УФСИН по Хабаровскому краю. Смутило соседство с СИЗО. Стройка была заморожена, и пять лет продолжалась судебная эпопея. «Счастье» хабаровчане получили только пять лет спустя.

Очередь за «Счастьем»

Сегодня возле торгового центра на площади Серышева наблюдалась непривычная суета. Гостевая парковка возле ТЦ была переполнена, а люди с интересом рассматривали вход в магазин. На дверях объявление — «Открытие магазина 4 декабря в 14.00». Вот что привлекло такое внимание и вызвало ажиотаж! На часах без двадцати два, а народ постепенно стягивается к зданию «Счастья». Пять лет ожидания, и вот, наконец, долгожданный ТЦ открывает свои двери посетителям!

IMG_6554.JPG

Правда, пока лишь частично. Продавцы еще заполняют витрины товаром. Кое-какие бутики еще не работают, не все торговые места заняты арендаторами. Наполнять «Счастье» будут еще весь декабрь, и только в январе торговый центр заработает в полную силу. А пока тут, конечно, можно купить кое-что из одежды, обуви и ювелирные украшения.

IMG_6544.JPG

IMG_6783.JPG

— Обычный, типовой торговый центр, каких много в городе. Ничего особенного, — рассуждает хабаровчанка Инна. — Но в этом районе подобных магазинов нет, поэтому очень своевременно он здесь открылся. Я здесь живу рядом, через дорогу, мне удобно.

За продуктами и днем и ночью

Якорный проект ТЦ «Счастье» — гипермаркет «Самбери». Он открылся сегодня на первом этаже торгового центра и уже, в отличие от остального «Счастья» работает во всю силу. Сегодня, несмотря на будни от покупателей с тележками не было отбоя.

IMG_6644.JPG

— Хороший магазин, очень долго его ждали. Надеюсь, всегда будет широкий ассортимент. А то, что он работает круглосуточно — это просто сказка, — говорит покупательница Людмила.

24/7 — такой формат работы «Самбери» в Хабаровске пробует впервые.

— В Центральном и Кировском районах города попросту нет таких магазинов. Мы любим своих клиентов, знаем, что сегодня есть запрос на возможность пойти за продуктами после 23.00. Многим просто не хватает времени, считанных минут может даже, чтобы успеть до закрытия магазина. Теперь такая возможность у наших покупателей есть, — рассказал директор гипермаркета «Самбери» в ТЦ «Счастье» Игорь Колпаков.

Особой «фишкой» нового «Самбери» будет большой пироговый остров. Здесь покупателей побалуют широким ассортиментом хлебобулочных изделий.

IMG_6767.JPG

— Мы постоянно работаем над совершенствованием нашей ассортиментной матрицы. Наша задача в том, чтобы покупатель нашел все самое необходимое на прилавках «Самбери», — говорит Игорь Колпаков.

Руководитель отдела рекламы и PR сети гипермаркетов «Самбери» Ветта Вольгушева добавила, что в канун Нового года в магазине широко представлены новогодние товары. Действует множество акций от партнеров. Также будет работать стол заказов, где любой желающий сможет заказать полуфабрикаты или готовые блюда.

IMG_6673.JPG

В гипермаркете трудятся более 130 человек. Расчет ведется на шести кассах самообслуживания и 13 обычных стационарных кассах.

     

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)