Встреча с «Амуром» прошла в Хабаровске
logo

Сюжеты

Встреча с «Амуром» прошла в Хабаровске

Андрей ФЕДОТОВ, фото автора

Услышать новые обещания, что ждет любимую команду, сделать совместные фотографии с новым составом и тренерским штабом смогли хабаровчане.

В здании старого аэропорта состоялась презентация нового состава хоккейного клуба, где была подготовлена развлекательная программа для разной аудитории.

Дети могли поиграть в специальной зоне, для более старших возрастов открыли зоны с игровыми приставками и настольным хоккеем. Место проведения выбрали специально. «Амур» ― самая летающая команда.

Желающие могли купить себе атрибутику клуба, поучаствовать в различных конкурсах с командой и насладиться музыкальным сопровождением мероприятия.

«Мы сделали что смогли»

Итак, про новшества. В этом году круглая дата — 65 лет с основания клуба, в честь чего на форму нанесут новый шеврон. Возвращаются абонементы в продажу, чего не могли позволить последние несколько сезонов из-за нестабильной ситуации с коронавирусом.

— Впервые за 2 года мы можем так собраться без ковидных ограничений, — рассказывает генеральный директор «Амура» Роман Крамарь. — Были игры вообще без зрителей, что очень печально. Вы очень хорошо умеете поддерживать клуб. Говорю вам большое спасибо за вашу поддержку, несмотря на наши результаты. Мы обещаем, что каждый игрок и сотрудник клуба сделает все, чтобы нами можно было гордиться. Есть вероятность, что уже на следующей неделе мы узнаем новых игроков нашей команды.

Скептиков ему, конечно, переубедить не удалось, но большинство собравшихся разделили его оптимизм. В деле же мы команду сможем увидеть совсем скоро на ряде товарищеских матчей и предсезонных турнирах.

WhatsApp Image 2022-08-01 at 09.45.20 (2).jpeg

Без иностранцев не останемся

После началось представление тренерского штаба и игроков клуба. Есть ряд игроков, с кем пока что возникали проблемы — Йордан и Калниньш. С иностранными игроками в лиге сложная ситуация, даже у богатых и более сильных клубов уходили игроки по политическим причинам, а судьба любимца публики и одного из новичков оставалось неизвестной. Про чеха не было долгое время новостей, а с латвийским вратарем возникала спорная ситуация — местная федерация пыталась запретить игроку переходить в состав российского клуба. Но как заявили представители «Амура», в ближайшее время игроки уже присоединятся к команде.

— Мы с вами много раз говорили о поставленных целях, — обратился к игрокам гендиректор. — Выход в плей-офф — реалистичная задача для нашей команды. Давайте пообещаем болельщикам, что мы сделаем для этого все возможное. Очень хочется, чтобы в конце сезона мы собрались, и сказали друг другу «мы сделали все что смогли».

— Если будет хороший результат, то с большой поддержкой мы добьемся большего, — говорит Вадим Епанчинцев, главный тренер команды. — В «Амуре» созданы все условия, чтобы получать удовольствие от хоккея. На предсезонный период капитаном будет Игорь Руденков.

Многих игроков болельщики встретили бурными овациями. Кто остался с нами после тяжелого периода, а также звездных новичков, которые должны помогать команде решать поставленные задачи с занятием высоких мест по итогу чемпионата. После представления желающие смогли поучаствовать в конкурсе с хоккеистов, где болельщики получили в подарок билеты на первый домашний матч, а победители — кепки с символикой клуба. В перерывах между развлекательными мероприятиями выступала знакомая для болельщиков клуба группа «The Starkillers», исполнив привычные песни для арены.

Приятным бонусом для посетителей стал розыгрыш трех сезонных абонементов, где победителя помогли определить представители тренерского штаба.

Игры уже скоро

За август состоятся два предсезонных турнира с участием «Амура», и уже 2 сентября начнется сезон матчем с московским «Спартаком». Первая игра в Хабаровске состоится 13 числа против «Куньлунь Ред Стар». Особенности расписания чемпионата можно посмотреть в соцсетях команды, а также лиги. К примеру, состоится 10 дерби с Владивостоком, 6 из которых пройдут в декабре. «Затишье» для клуба закончилось, теперь постепенная подготовка к сезону и новые игры.

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)