Амурский «сЮХАрь»

Темы номера

«Амур» (Хабаровск) – «Динамо» (Минск) 1:0 (0:0, 0:0, 1:0). Гол: Литовченко (51).

«Амур» (Хабаровск) – «Динамо» (Рига) – 5:0 (0:0, 3:0, 2:0) Голы: Капустин (22), Вяч. Ушенин (29, 44), Куусела (38), Коларж (47).

Сохранив свои ворота в неприкосновенности в двух матчах подряд, Юха Метсола имеет теперь в своем послужном списке одиннадцать «сухарей». Опередив по этому показателю бывшего голкипера «Амура» Тайлера Мосса (10 игр «на ноль») и вплотную приблизившись к Стиву Плуффу и Олегу Филимонову (по 12).

Встреча с минчанами на самом деле получилась «битвой вратарей», которые сводили на нет все действия соперников. И если Скривенс из «Динамо» одну ошибку все-таки допустил, то Метсола на последних минутах матча совершил очередной супер-сейв. Заслуженные три очка и «сухарь»!

Финальный свисток рефери стал началом для очередного «мишкопада» под сводами «Платинум Арены». Около девятисот плюшевых мишек оказались на льду, после чего были собраны и переданы в детские дома региона. Как и деньги, вырученные от их продажи.

Первый период против рижского «Динамо» тоже не предвещал «Амуру» легкой игры. Но уже во второй двадцатиминутке хабаровчане трижды поразили ворота гостей, доведя в итоге матч до самой крупной своей победы в этом сезоне!