В ожидании президента

Темы номера

«Амур» (Хабаровск) — «Торпедо» (Нижний Новгород) — 1:2 (0:0, 0:1, 1:0, 0:0, 0:1). Шайбы забросили: Петружалек (56) — у хозяев; Краснослободцев (22, 65 — решающий буллит) — у гостей.

Болельщики надеялись, что двухнедельная пауза пойдет на пользу «Амуру», который перед перерывом проиграл шесть матчей кряду. Но не сложилось. В целом игра оставила неоднозначное впечатление. Временами «сине-белые» смотрелись здорово, но и огрехов в обороне, которые исправно «подчищал» Мурыгин было предостаточно.

Пропустив гол, наши попытались быстро отыграться, однако за грубые нарушения одного за другим удалили Сальсидо (до конца игры) и Тарасова (двойной малый штраф). В итоге хозяева около восьми минут играли в формате 5 х 4 и полторы минуты втроем сдерживали натиск пятерых волжан. Выстояли. И сравняли результат благодаря высокому индивидуальному мастерству Петружалека. Якуб пальнул в девятку так, что голкипер едва шелохнулся. А за две секунды до конца основного времени хабаровчане могли даже вырвать победу, однако Логинов буквально с метра не попал в открытый угол.

Затем весь овертайм подопечные Попихина имели численное преимущество, но торпедовцам повезло. А по буллитам наши уступили уже шестой раз в сезоне.

По словам пресс-атташе ХК «Амур» Романа Панцырева команда по-прежнему находится в сложном финансовом положении. Задолженность перед хоккеистами и тренерами по зарплате составляет 2,5 месяца. КХЛ даже выделила беспроцентный заем на следующий четырехматчевый выезд «Амура». На заседании попечительского совета, которое перенесено на конец ноября, будет избран новый президент клуба и обсуждена ситуация с привлечением спонсоров.