Найди меня
logo

Темы номера

Найди меня

Подготовила Нина ЖИГУНОВА

Три восточные красавицы — сестры Анора, Софья и Гульнара, о которых мы рассказали в октябре прошлого года, теперь в семье. В середине марта у них появилась приемная мама.

Иван

Иван.jpg

Этому голубоглазому малышу нет еще и двух лет. Ваня — активный, подвижный и открытый ребенок. Он очень любознательный. С большим интересом изучает окружающий мир, ему все интересно, и поэтому у него масса вопросов. Правда, воспроизводятся они двусложными предложениями, при произношении которых на взрослого мальчуган смотрит с любопытством. Иван любит играть, охотно проводит время с близкими взрослыми. К незнакомым людям и новой обстановке относится настороженно, но всегда с надеждой. Малыш верит, что мама и папа должны его забрать.

Ростислав

Ростислав.jpg

Через месяц этому симпатичному мальчугану исполнится четыре года. Он самодостаточный, уверенный в себе парень. Лидер в детском коллективе, незаменимый помощник взрослым, активный партнер в играх и на занятиях. Успешно овладевает навыками по изобразительной деятельности, охотно лепит и рисует. Без ошибок выполняет задания на сенсорные ориентировки, а это цвет, форма, размер. На физкультурных занятиях ловкий и быстрый: самый первый прибежал, выше всех прыгнул, дальше всех кинул мяч. И это пока его первые достижения, а окруженный заботой родителей Ростислав сможет намного больше.

Вероника и Каролина

Вероника.jpg

Старшей из сестер, Веронике, в этом году исполнится одиннадцать лет. Девочка очень стеснительная и эмоционально сдержанная. Она избирательна в общении с окружающими, но те из детей, с кем Ника подружится, могут быть уверены, что она всегда придет на помощь и поддержит. На школьных занятиях и при подготовке домашних заданий проявляет усидчивость и старание. Ей нравится рисовать. Но больше всего Вероника любит играть с куклами, представляя себя заботливой мамой, которой у них с сестренкой пока нет.

Каролина.jpg

Каролина младше сестры на восемь лет. Девочка активная, эмоциональная, а на лице всегда широкая искренняя улыбка. Каролина никогда не сидит без дела, она легко находит занятия и игры по душе. Предпочтение отдает продуктивным видам деятельности: лепке и рисованию. Но в то же время ее занимают и пазлы, конструкторы и логические игрушки. Девочки привязаны друг к другу и вместе мечтают о семье, которая примет и полюбит их как родных.

По вопросу устройства в семью Ивана, Ростислава, Вероники и Каролины обращайтесь по телефонам: 23-26-74, 23-29-50 (отдел опеки и попечительства по городу Хабаровску).

 

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)