Отдых в радость
logo

Темы номера

Отдых в радость

Галина ЛИТВИНЕНКО, начальник детского лагеря «КРУИЗ по морю Увлечений»

Вот и наступили школьные каникулы, когда дети не только отдыхают, но и расширяют практический опыт, творчески осваивают новую информацию, формируют на ее основе свои умения и способности.

В правовом лицее имени Сергея Николенко сложилась и развивается традиция организации летнего отдыха и оздоровления школьников в лагере с дневным пребыванием «КРУИЗ по морю Увлечений». Педагогический коллектив уделяет большое внимание укреплению здоровья и развитию детского потенциала.

Главная идея лагеря — совершить путешествие по маршрутам. Все ребята становятся юнгами — участниками длительной сюжетно-ролевой игры. Они отправляются в КРУИЗ по морю Увлечений, где Каждый Решает Увлечься Или Зависнуть. Под руководством адмирала (начальника лагеря), опытных капитанов (воспитателей), старпомов (руководителей кружков) через пролив Интересных дел они попадают на Острова сокровищ, развлечений, фантазий и др. В пути преодолевают Фьорд испытаний, Коралловые рифы, Бермудский треугольник, участвуя в различных мероприятиях: в мастер-классах по спортивному ориентированию, проходят туристские полосы, занимаются спортом и через залив Дружбы возвращаются в родную Гавань. Боцманы (вожатые) являются основными помощниками и организаторами, ведущими за собой ребят.

Ко Дню России руководитель творческой мастерской Инна Савицкая провела мастер-класс «Береза — символ России». Педагог-организатор Наталья Шевченко разработала и организовала игру «7 чудес Хабаровского края».

Под руководством воспитателей Ольги Маркиной, Анастасии Рабенковой, Анастасии Кузнецовой, Натальи Чекан ребята приняли участие в городских конкурсах и достойно представили наш лагерь.


Хотелось бы отметить профессионализм всех педагогов, их ответственность и заботливое отношение к детям.

Незабываемые впечатления остались у ребят о проведенном времени в лагере. Они многое узнали, обрели новых друзей, загорели, окрепли и подросли.    

А благодарность родителей за хорошо организованный отдых детей — самая большая радость для педагога.

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)