Пока ты спал…
logo

Темы номера

Пока ты спал…

Елена ЧЕРНИКОВА, фото - khv27

Трудности при расчистке дорог от снега испытывают дорожные службы.

В ночь на среду им предстояло привести в нормативное состояние участок улицы Волочаевской от Муравьева-Амурского до Амурского бульвара. Информация об этом появилась во всех соцсетях и телеграм-каналах. Водителей просили не оставлять личный транспорт в прибордюрной зоне под запрещающими знаками.

— Тем не менее, все обочины оказались занятыми, что создавало определенные трудности, ведь работать в таких стесненных условиях непросто, — заявил заместитель начальника городского управления дорог и внешнего благоустройства Александр Лютов. — На помощь нам пришли сотрудники ГИБДД и три эвакуатора, с помощью которых убирали мешающие уборке авто.

Со среды на четверг в городе ледяной накат чистили 24 единицы техники. Они высыпали на проезжую часть 91 тонну песко-соляной смеси и вывезли 288 куб. м снега. В нормативное состояние приведены улицы Морозова П.Л. от Индустриальной до Прогрессивной, Краснореченская от Индустриальной до химфармзавода, Тихоокеанская, Бондаря, Кирова, Орджоникидзе, Шкотова, Георгиевская и Приморская.

— Днем в среду работали уже 46 снегоуборочных машин и 43 рабочих, — рассказал заместитель начальника отдела городского управления дорог и внешнего благоустройства Олег Дворянинов. — Ощущается нехватка техники и людей, но стараемся по мере возможностей поддерживать те автомагистрали, по которым ходит общественный транспорт, пешеходные переходы, подземные и надземные лестничные спуски. Там, где не мешают припаркованные у обочины машины, превратившиеся в большие сугробы, расширяем проезжую часть и вывозим снег.

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)