Пора воплощения планов
logo

Темы номера

Пора воплощения планов

Валерий ВОЛЬКЕ, фото автора и из архива

Вот и наступила зима. Какие дела необходимо обязательно доделать до наступления Нового года? С таким вопросом мы обратились к хабаровчанам.

Алиса-Виктория, фотограф:

Алиса-Виктория.jpg

— Думаю, первым делом надо закончить все дела, которые держат еще в 2023-м. У кого-то это учеба, дедлайны на работе и так далее. Затем нужно подойти с креативом к подготовке! Вполне можно украсить дом, а перед этим съездить с родными и любимыми по магазинам, чтобы выбрать новогодние игрушки и мишуру. Не забудьте проникнуться духом праздника! Например, организовать новогоднюю фотосессию или сходить в театр на тематические спектакли. Любителям активного отдыха советую обязательно посетить снежные горки. Для того чтобы новогоднее застолье прошло весело, можно заранее разучить праздничные песни. Но самое главное, это купить продукты заблаговременно, иначе можно простоять у плиты как минимум до одиннадцати вечера. В прошлом году я прочувствовала этот опыт на себе, поэтому не повторяйте моих ошибок.

Константин, студент:

Константин.jpg

— Учусь на четвертом курсе, поэтому основной задачей, которую я хочу выполнить до наступления Нового года, является написание выпускной квалификационной работы. Она уже наполовину готова, осталось дописать еще примерно столько же страниц. Еще очень хочется закрыть сессию на «хорошо» и «отлично». Также собираюсь записаться на курсы управления транспортным средством. И завершить список дел изучением корейского, потому что мы с моей девушкой собираемся поехать в Сеул, а там без знания языка не обойтись.

Василина, педагог дополнительного образования:

Василина.jpg

В наступающий год нужно входить обновленным и счастливым, ведь не зря говорят: «Как Новый год встретишь, так его и проведешь». Обязательно отдать все долги, по возможности обновить гардероб и встретить год Дракона в новой одежде, провести генеральную уборку, чтобы вымыть весь негатив из углов квартиры. Также необходимо избавиться от старого хлама, чтобы не тащить его в наступающий год. Еще наладить отношения с близкими и родными, если за этот год успели поругаться, попросить у них прощения. Иначе чувство обиды будет тянуться и дальше, если его не отпустить. Считаю, что входить с тяжелым сердцем в наступающий год не стоит. А вот настроиться на веселье, нарядить дом, накрыть стол и радостно встретить 2024-й, наоборот, не помешает!

У вас есть мнение по этому вопросу? Вы можете высказаться. Присылайте письма в редакцию газеты «Хабаровские вести» по адресу: ул. Ким Ю Чена, 6, или на электронную почту news@khab-vesti.ru.


Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)